ЭТА ВЕЩЬ ВИСЕЛА

Энциклопедии » 1001 забытое чудо
ЭТА ВЕЩЬ ВИСЕЛА неподвижно над луной, словно ворона.

Круглые и гладкие, пушечные ядра. Предметы, упавшие с неба на эту землю. Наши скользкие мозги.

Предметы вроде пушечных ядер падали во время бурь на эту землю. Они были похожи на пушечные ядра — эти предметы, что падали на эту землю во время бурь. Дожди крови. Дожди крови.

Чем бы оно ни было, но что-то, похожее на краснокирпичную пыль, или красное вещество в высушенном состоянии, выпало в Пьемонте, Италия, 27 октября 1814 года(Е1есtric Journal, 68,437). Какой-то красный порошок выпал в Швейцарии зимой 1867 года (Popular Science Review, 10,112).

Нечто, вдали от этой земли истекало кровью — супердракон, протаранивший какуюто комету.

Где-то в небе существуют океаны крови — вещества, которые, высыхая, превращаются в порошок — веками носясь в распыленном виде, что существует обширная область, которая когда-нибудь станет знакомой летчикам как Пустыня Крови. Мы сейчас не можем очень углубляться в супергеографию, но Океан Крови или пустыня Крови — или то и другое — Италия к ним ближе всего, или к каждому из них.

Я подозреваю, что в веществе, которое выпало в Швейцарии, находились корпускулы, но все, что могло быть опубликовано в 1867 году, сводилось к тому, что в этом веществе было высокое содержание «разнообразного по форме органического вещества».

Согласно Report of the British Association, 5, 2, в 1821 году в Гиссене, Германия, прошел дождь персиково-красного цвета. В этом дожде содержались хлопья гиацинтового оттенка. Говорится, что это было органическое вещество; нам говорят, что это пиррин.

Но достаточно определенно нам говорят, об одном красном дожде, который имел корпускулярный состав, скорее, это был красный снег. Он выпал 12 марта 1876 года около Хрустального Дворца в Лондоне (Yearbook of Facts, 1876 г., 89; Nature, 13,414). Что касается «красного снега» полярных и горных областей, то у нас нет возражений, поскольку никто никогда не видел, чтобы этот «снег» падал с неба: причиной его является рост микроорганизмов или «протококкуса», который распространяется в снегу, на земле. На этот раз ничего не говорится о «песке с Сахары». О веществе красного цвета, которое выпало в Лондоне 2 марта 1876 года, говорится, что оно состояло из корпускул… Конечно же:

Они были похожи и на «растительные клетки». Примечание:

За девять дней до этого произошло выпадение крас— ного вещества, мяса, чем бы оно ни было, в округе Ват, штат Кентукки.

Я думаю, что какой-нибудь суперэгоцентрист, огромный, нонестольогромный, какпредполагалось, отказался свернуть в сторону, чтобы уступить дорогу комете.

Подведем итоги нашим общим супергеогрфическим представлениям:

Студнеобразные регионы, сернистые регионы, замерзшие и тропические регионы: один из регионов, который был источником Жизни для этой земли; регионы, в которых плотность столь велика, что предметы, попадающие из них в разреженную атмосферу этой земли, взрываются.

У нас был факт о взрывающихся градинах. Сейчас у на с есть подтверждение нашего предположения, что они образовались в среде, более плотной по сравнению с воздухом этой земли на уровне моря. В Popular Science News, 22, 38, есть сообщение о льде, который был получен под большим давлением в лаборатории Университета Вирджинии. Когда давление сняли и привели этот лед в соприкосновение с обыкновенным воздухом, он взорвался.

И опять о мясообразном веществе, которое упало в штате Кентукки: о его хлопьеобразном строении. Здесь мы сталкиваемся с явлением, которое нам знакомо: оно предполагает уплощение под действием давления. Но из этого следует нечто чрезвычайное: давление не было одинаково со всех сторон. В Annual Record of Science, 1873 г., 350, говорится, что в 1873 году после сильнейшей грозы в Луизиане было найдено чудовищное количество рыбьей чешуи на протяжении сорока миль вдоль берегов Миссисипи: в отдельных местах их собирали целыми бушелями — крупные чешуи, принадлежавшие якобы виду сарган, рыбе, которая весит от пяти до пятидесяти фунтов. Кажется невозможным принять эту идентификацию: на ум приходит вещество, спрессованное в хлопья или чешуйки. А округлые градины, с широкими тонкими ледяными каймами, наросшими вокруг них неправильным образом, мне все же кажутся более похожими на предметы, которые были стационарными — то есть удерживались в поле тонкого льда. В Illustrated London News, 34, 546, есть рисунки градин, таким образом окаймленных, как если бы они удерживались в тонком листе льда.

Когда-нибудь у нас будет описание, которое доставит большую радость нашей высокоразвитой примитивности:

Черти посещали эту землю — зарубежные черти — человекообразные существа с остроконечными бородами — хорошие певцы; один ботинок жал, но сернистыми испарениями, во всяком случае. На меня произвело большое впечатление частое сочетание сернистости с предметами, падавшими с неба. Падение зазубренных кусков льда в Оркни 24 июля 1818 года (Transactions of the Royal Society of Edinburgh, 9, 187), у них был сильный сернистый запах. А кокс, или вещество, похожее на кокс, которое упало в Мортрэ, Франция, 24 апреля 1887 года; с ним выпало и сернистое вещество.

Огромные круглые предметы поднялись из океана около корабля «Виктория». Независимо от того, примем ли мы, что это были суперконструкции, которые прибыли из более плотной атмосферы, и, под угрозой разрушения, нырнули в океан ради временного облегчения, а затем снова поднялись и продолжили свой путь на Юпитер или Уран — было отмечено, что они распространяли «сернистую вонь». Во всяком случае, этот факт близости свидетельствует против общественного объяснения, что эти предметы не поднялись из океана, а поднялись над горизонтом вдали, создав иллюзию близости.

А вещи, которые наблюдались в небе в июле 1898 года — у меня есть еще одна заметка. В журнале Nature, 58, 224, корреспондент пишет, что 1 июля 1898 года в Сэдберге он видел в небе объект красного цвета, или, выражаясь его собственными словами, что-то, похожее на красную часть радуги, длиной около 10 градусов. Но солнца не было видно в это время суток. Солнце уже зашло. Шел сильный дождь.

На протяжении всей этой книги — факт, который произвел на нас наибольшее впечатление: Следующие друг за другом падения. Или что если на какой-нибудь маленькой площади с неба падают предметы, а затем, позднее, снова падают на той же небольшой площади, то они не являются продуктом смерча, который хотя и бывает иногда аксиально стационарен, но разряжается тангециально…

Поэтому лягушки, упали в Уайгане. Я снова просмотрел этот материал. Впоследствии там снова упали лягушки.

Что касается наших фактов о студнеобразном веществе, которое якобы упало на эту землю с метеоритами, то мы интерпретируем это таким образом, что метеориты, прорываясь сквозь шаткие протоплазматические моря Генезистрина, о наличии которых мы предостерегаем летчиков, чтобы они не оказались задыхающимися в резервуаре жизни или не застряли там, как ягоды коринки в бланманже. Метеориты отделяют студневидные, 1?ли протоплазматические куски, которые падают с ними.

Почему-то элемент позитивизма в нашем сочинении устремился вдруг к видимости полноты. Супергеографические озера с рыбой. Метеориты, пробивающиеся сквозь эти озера по пути к земле. Позитивность в нашей работе должна выразиться хотя бы в одной записи о метеорите, который при своем падении принес с со— бой массу рыбы… Nature, 3,512:

4 февраля 1871 года в Перу около берега реки упал метеорит. «На этом месте, как сообщают, было найдено несколько мертвых рыб, все они принадлежали к различным видам».

Можно это себе вообразить или нет, зависит от собственных гипотез каждого читателя. Nature, 4,469:

Среди обломков метеорита упали и рыбы. Popular Science Timb's Year Book, 4, 126: Однажды господин Ле Гульд, австралийский ученый, путешествовал в Квинсленде. Он увидел дерево, сломанное около земли. В том месте, где было сломано дерево, на нем был большой шрам. Рядом лежал предмет, «похожий на десятидюймовый топор».

Сколько-то там страниц назад приводился пример затемнения, как я думаю. Небольшой обработанный камень, упавший в Тарбе, я выбрал сам как наиболее выразительный из наших новых коррелятов. Помните, он был со всех сторон покрыт льдом. Представим себе, что нам нужно просеивать, просеивать и отбросить половину фактов этой книги — предположим, что останется только один факт. Обратить внимание на камень из Тарба было бы, как мне кажется, достаточно хорошим вкладом в достижение той цели, к которой стремится дух этой книги. Тем не менее, мне кажется, что факт, который предшествовал ему, был совсем легонечко отредактирован.

Говорят, что кварцевый диск упал с неба после взрыва метеорита.

Говорят, что он упал на плантации Блейендаль, Голландская Гвиана, что он был послан в Лейденский музей господином ван Сипестейном, адъютантом губернатора Голландской Гвианы (Notes and Queries, 2-8, 92).

И обломки, упавшие из супергеографического ледового поля: плоские куски с сосульками. Я думаю, что мы недостаточно подчеркнули, что если эти структуры были не сосульками, а кристаллическими выступами, то такие образования свидетельствуют о длительном пребывании в подвешенном состоянии так же убедительно, как если бы йто были сосульки. В журнале Popular Science News, 24, 34, говорится, что в 1869 году около Тифлиса упали крупные градины с длинными выступами. «Наиболее замечательным моментом в связи с этими градинами является тот факт, что, судя на основании нашего современного знания, для их образования потребовалось очень длительное время». Согласно Geological Magazine, 7, 27, этот град выпал 27 мая 1869 года. Автор статьи в Geological Magazine говорит, что из всех теорий, о которых он когда-либо слышал, ни одна не могла пролить ему свет на это событие — «эти растущие кристаллические формы долгое время должны были находиться во взвешенном состоянии» …

И снова и снова этот феномен:

Четырнадцать дней спустя, приблизительно в том же самом месте опять упали такие же градины.

Реки крови, пронизывающие белковые моря, или яйцеобразная композиция, по отношению к которой эта земля является локальным центром развития.

В Генезистрине есть разносящие кровь суперартерии: восходы и закаты солнца создают их.

Иногда они озаряют небо вспышками северного сияния: суперэмбрионные резервуары, излучающие жизненные формы…

Или вся наша солнечная система есть живое существо: кровяные дожди на этой земле — это его внутренние кровоизлияния…

Или огромные живые существа в небе — такие же, как огромные живые существа в океанах…

Или какая-то одна особая вещь, особое время — особое место. Вещь размером с Бруклинский мост. Оно живо во внешнем пространстве — и что-то размером с Центральный парк убивает его… Оно капает.

Мы думаем о ледяных полях над этой землей: которые сами не падают на эту землю, но из которых падает вода… Popular Science News, 35, 104:

Согласно профессору Луиджи Плаццо, начальнику ИтальянскогоМетеорологическогобюро, 15 мая 1890 года в Мессиньяди, Калабрия, с неба выпало нечто, имевшее цвет свежей крови.

Это вещество было исследовано в лабораториях службы общественного здоровья Рима. Оказалось, что это кровь.

«Наиболее вероятное объяснение этого ужасающего феномена состоит в том, что какие-то мигрирующие птицы — перепела или ласточки —были схвачены и разорваны ураганным ветром».

Итак, это вещество было идентифицировано как птичья кровь.

Какое это имеет значение, что говорят римские микробиологи — или что им пришлось сказать — и какое имеет значение, что мы указываем на тот факт, что никем не отмечен такой ураганный ветер в то время. Такое вещество было бы бесконечно рассеяно при ураганном ветре, не было сообщений о падении с неба хотя бы одной птицы, или хотя бы о том, что их видели в небе. Не было ни одного сообщения, что хотя бы одно птичье перо видели в небе… Этот единственный факт: Падение с неба крови…

Но позже, в этом же самом месте, снова выпала с неба кровь.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.