Откосы и подоконники – выбор и установка: как подобрать оптимальный вариант?

Дом » Строительство
Окна являются важной частью любого помещения. Откосы и подоконники – выбор и установка: как подобрать оптимальный вариант?

Свет, проникающий сквозь них, отражается непосредственно на деятельности человека, находящегося в стенах здания. Хорошая планировка может быть дополнена правильными техническими моментами, на которые стоит обратить внимание, принимаясь за ремонт. Откосы, подоконники : как правильно выбрать для максимальной функциональности, учитывая все особенности конкретного случая? Читайте далее, чтобы получить больше информации.

Подоконники
из дерева – классика всех времен. Требует хорошей защиты от влаги и бережного ухода, несмотря на это каждые 3-4 года придется обновить лаковое покрытие, нанести краску или воск, что зависит от ваших предпочтений. Протирание должно быть выполнено только сухой или чуть влажной тряпкой. Каменные подоконники более долговечны и неприхотливы. Можно использовать в абсолютно любых помещениях, негативный момент – высокая стоимость в сравнении с деревом. Еще один вариант – мрамор. Исключительная прочность и широкий спектр цветовой гаммы. Также довольно популярны подоконники из искусственного камня.

Откосы бывают разными: штукатурными, гипсокартонные, деревянные и пластиковые. Самый доступный и легкий в использовании – пластиковый вариант, но тут все зависит от вас: располагайте своими финансовыми средствами, обратив внимание на материал подоконника и самих окон, ведь гармоничное их сочетание также немаловажный фактор при выборе.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.