О вреде сладкого

Человек » Здоровье » Здоровое питание
О вреде сладкого В наше время чрезмерное потребление сладкого - большая проблема, с которой сталкиваются не только многие женщины, но и мужчины. А ведь излишнее употребление сладкого способствует появлению лишнего веса и других неприятных проблем. Таких как кариес или диабет.

Вред есть от абсолютно от любых сладостей. Например от леденцов, карамели, мармелада очень сильно разрушается эмаль, а добавки в виде ароматизаторов, которые присутствуют в подобных сладостях это настоящая угроза для организма.

Даже от всеми любимого малинового варенья исходит опасность. В основном это касается людей, которые расположены к аллергическим реакциям. В малине очень много биологически активных веществ, которые в свою очередь могут вызвать даже анафилактический шок.
Это также касается абсолютно здоровых людей, по этому чрезмерное употребление малины крайне нежелательно.

Продолжим парад любимых лакомств, на очереди халва. Несмотря на большое количество положительных эффектов от халвы (наличие протеина, калия, меди, а так же способность оздоравливать и омолаживать организм) существуют и весьма неприятные эффекты от злоупотребления восточной сладостью. Например обычную халву, нельзя есть людям, с сахарным диабетом. Связано это со способом её приготовления. Из-за того, что готовят её как сахарную патоку, она категорически запрещена, для людей с диабетом. Так же людям, которые страдают на заболевания двенадцатиперстной кишки или желудка халва так же противопоказана из-за входящих в её состав веществ, слизистая оболочка подвергается раздражению.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.