О пользе шоколада

Человек » Здоровье » Здоровое питание
О пользе шоколада Люди, которые не употребляют шоколад (и не потому что есть к этому медицинские противопоказания), как минимум вызывают удивление. А как максимум — огромное желание показать и объяснить им, что жизнь проходит стороной, между прочим, счастливая и сладкая жизнь.
Шоколад — огромная польза. Это мощный стимулятор выработки серотонина — гормона счастья, а также источник антиоксидантов, калия, витаминов. Можно употреблять шоколад и получать удовольствие, а также намазывать его на тело, ведь не зря шоколад славится как одно из лучших противоцеллюлитных и увлажняющих средств для ухода за кожей.
Несомненно шоколад очень калориен и богат углеводами. Но если его употреблять в разумных пределах — вполне безопасен для фигуры. Существует даже так называемая шоколадная диета.
Теперь нужно разобраться кому и сколько можно употреблять шоколада. Так, детям до достижения года шоколад противопоказан, так как его употребление может вызвать диатез и повышенную возбудимость. А вот малышей постарше уже можно порадовать этим лакомством. И не только самим шоколадом, а также молочными продуктами на его основе. Сладости необходимы малышам для быстрого пополнения энергетических запасов, так как дети много двигаются и быстро растут. Шоколад обязателен во время экзаменов, при интенсивных физических нагрузках, а также при восстановлении после вирусных и инфекционных болезней. Норма для дошколят составляет три дольки шоколада, для школьников — треть плитки в день. Взрослые могут употреблять шоколад в количествах гармонирующих со здравых смыслом и потребностями организма.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.