Реакция на продукты при атопии

Человек » Здоровье » Здоровье ребенка
Реакция на продукты при атопии

Детям, которые имеют сочетание атопии именно с непереносимостью отдельных пищевых продуктов/аллергией тоже не нужны строгие диеты.
Большинство пациентов реагируют на 3 и менее продукта. Конкретных продукта.
⠀Анализ крови «на аллергены» считается весьма не информативным. Обычно бессмысленным и затратным.😕
Так как спектр продуктов, отмеченных в результатах часто оказывается шире 1-3 наименований. И в реальной жизни обострения на них не отмечается. Результаты подобного анализы всегда требуют подтверждения провокационными пробами на практике!
А это можно осуществить и не затрачивая время, деньги и нервные клетки ребёнка на специфический анализ.🙃
⠀Нет смысла исключать «всё красное», если коже хуже только после помидоров. Вполне возможно вишня и малина замечательно принимаются организмом. Ни к чему годами лишать ребёнка курицы и молока, если вы чётко видите реакцию только на апельсины. И то съеденные в определённом количестве.
🥛Особенности есть при реакции на молочные продукты. В этой ситуации зачастую целесообразно исключить также говядину и телятину.
⠀И даже эти реакции часто временны. Так что периодически стоит устраивать контрольные провокации, давая небольшое количество неблагонадёжного продукта и отслеживая ситуацию на коже в течение 2 дней после этого. Возможно, ребёнок уже «перерос» пищевую непереносимость. И дальше на течение атопического дерматита будут значительно влиять уже другие факторы, на коррекции которых и нужно сфокусировать внимание .
⠀Тем 2-3% пациентов, для которых 1-3 продукта, увы, всё же остаются небезобидными длительное время, претерпеть оправданные лишения проще на фоне полноценного в целом питания.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.