Диета при туберкулезе

Человек » Здоровье » Как похудеть » Диеты
Диета при туберкулезе показана людям имеющих туберкулез легких, костей, суставов, лимфатических узлов в ходе не резкого обострения процесса или его затухании. Также может применяться при снижении веса, в послеоперационном периоде, при травмах и инфекционных заболеваниях. Предполагает отсутствие заболеваний ЖКТ.
Диета при туберкулезе – диета с повышенной калорийностью питания, обеспечивающая повышение содержания в организме животных белков, витаминов и минеральных веществ, достаточное поступление углеводов и жиров. Наиболее полезным следует считать повышенное употребление молочных и кисломолочных продуктов.
Пища готовится обычным способом. Режим питания 5-6 раз в день.

Цель назначения диеты при туберкулезе. Значительное улучшение питания организма всеми необходимыми питательными веществами, улучшение восстановительных и обменных процессов, повышение всех его защитных сил.
Продукты питания подбираются исходя из поставленных целей и индивидуальных особенностей организма.

На рекомендуется к использованию:
Очень жирные сорта мяса и птицы.
Говяжий, бараний и кулинарные жиры.
Острые и жирные соусы.
Торты и пирожные с очень большим количеством крема.

Мы ознакомились с диетой при туберкулезе (диета № 11), предназначенной для людей, имеющих туберкулез легких, костей, суставов, лимфатических узлов в ходе нерезкого обострения процесса или его затухании.
Если Вы, или Ваши знакомые, уже используете такую диету, поделитесь, пожалуйста, своим опытом ее использования с нашими читателями в комментариях внизу статьи
Крепкого Вам здоровья
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.