Худеем дома без вреда здоровью

Человек » Здоровье » Как похудеть » Диеты
Когда на календаре к концу подходит март, мы все понимаем, что приближается сезон узеньких брюк, коротких кофточек и открытых платьев. Перебирая весенне-летний гардероб, Вы можете обнаружить, что Ваши любимые брючки или кофточка стали Вам немного узковатыми, что и говорит о потребности приводить свою фигуру в форму.
Для того чтобы начать худеть дома, не придерживаясь никаких диет, Вам нужно просто следить за тем как Вы питаетесь. Конечно, это не означает, что Вам нужно сильно ограничивать себя в еде, потому что резкое изменение веса отрицательно влияет на здоровье человека, а в дальнейшем может и дать обратный эффект, то есть Вы можете набрать еще больший вес. Если же Вы решили садиться на строгую диету, то можете в ближайшее время потерять около 10% веса организма, но это, скорее всего, может привести к различным заболеваниям. Незаметным для организма является похудение 1 -3 килограмма в месяц, поэтому если в первый месяц похудения Вы сбросили пару килограммов, не пытайтесь сбросить в следующий месяц еще больше, а, напротив, постарайтесь удержать такой вес на протяжении следующего месяца.
Чтобы правильно похудеть, Вам нужно принимать пищу небольшими порциями, но лучше чаще. Самыми большими приемами пищи должны быть обед и завтрак, а ужин должен быть легким. Вечером не нужно принимать в пищу продукты, которые тяжело перевариваются. Это обусловлено тем, что ночью в организме замедляется обмен веществ, и, таким образом Вы будете подвергать свой организм большим нагрузкам.
Также для правильного похудения Вам нужно ужинать не позже 19 – 19:30, чтобы съеденное Вами было переварено. Еще за 30 – 40 минут до приема пищи рекомендуется выпить 1 стакан теплой воды. Немного заполнив желудок, Вы меньше съедите, что и пойдет Вам на пользу. Нормой для человека является употребление примерно двух литров чистой воды. Правильно питаясь, Вы сможете набрать нужную Вам форму, при этом, не терзая себя мучительными диетами.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.