10 реальных способов «укрощения» голода

Человек » Здоровье » Как похудеть
Как говорят маркетологи, чтобы успокоить свой аппетит можно просто съесть шоколадный батончик. Правда это всего-лишь реклама, поэтому к настоящей жизни и похуданию это неприменимо.
Рассмотрим рабочие способы укрощения желания поесть.
1. Хорошо отвлекает от желания что-то съесть чистка зубов после того как поели. Ведь наверное вряд ли кому-то захочется испортить свежий мятный привкус во рту каким-нибудь колбасным.
2. Чтобы меньше съесть можно перед приемом пищи выпить стаканчик воды, это наполнит желудок и соответственно влезет меньше еды.
3. Использовать мелкую посуду синего, голубого или другого холодного цвета. Учеными доказано, что такие расцветки отбивают аппетит.
4. Нужно есть по-медленнее.
5. Чередовать «сытые» и разгрузочные дни.
6. Можно нюхать еду. Например, если хочется картошки или пирожное, просто взять и нюхать его! Вдыхать все оттенки аромата, а после просто отдать еду «врагу».
7. Можно обмануть желудок просто положив в рот ломоть сыра. Он подумает что вы что-то едите поэтому голод станет слабее.
8. Применять ароматические масла, чтобы отбить аппетит.
9. Кормление ребенка грудью. Подойдет не всем конечно, но большинство калорий при этом уходит не в бока или ягодица, а в молоко.
10. Раз в неделю допускается есть все, например торт, мороженное, шоколад или сытно пообедать в ресторане, однако в остальные же дни соблюдать режим, заниматься легким спортом.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.