Вопросы и ответы об уринотерапии

Человек » Здоровье » Как похудеть
Вопрос в том, насколько это оправдано в вашем кон­кретном случае. В чем состоит механизм действия урины? И соответственно, каковы возможные проти­вопоказания? Наконец, если мы говорим об уриноте­рапии, как именно терапии, то какова должна быть дозировка? На все эти вопросы уринотерапевты без­отказно отвечают, что моча лечит у ВСЕХ больных ВСЕ известные заболевания и поэтому употреблять необходимо по возможности ВСЮ мочу, которую че­ловек выделяет в течение суток. Такая вот рекомен­дация...
«Когда больной П. обратился ко мне, я велел ему выпивать всю выделяемую им мочу... Я объяснил больному, как растирать тело мочой, а затем в тече­ние двух часов растирал его своей собственной ури­ной. Еще раз отмечу, что особенно важно растирать лицо, шею и ступни ног».
«Лечение хронических заболеваний надо начи­нать с курса лечебного голодания... Пациент должен выпивать всю мочу, которую он выделяет. Если больной хочет принимать мочу только днем, ночную урину следует использовать для смазывания тела. Если мочи больного недостаточно для смазывания, можно использовать урину любого здорового чело­века».
Я не случайно привел здесь цитаты из двух наибо­лее авторитетных зарубежных авторов по уринотера­пии: в них подчеркивается необходимость употре­бить с лечебными целями всю суточную мочу. Дело в том, что науке известны средние цифры количе­ственного состава того, что человек выделяет с мочой за сутки. Соответственно, очень легко определить, на чем может основываться лечебный эффект урины. То, что этого не сделали авторы «оздоровительной маку­латуры», говорит только об их медицинской и на­учной квалификации, точнее, об отсутствии таковой. Поэтому придется это сделать мне, хотя это могла бы сделать и любая медсестра, одним глазом взглянув на химический состав мочи. Тогда сразу становится оче­видным, что лечебный эффект урины определяется наличием в ней выводимых из организма метаболи­тов стероидных гормонов, обладающих выражен­ным антивоспалительным действием. Причем в слу­чае использования всей суточной мочи речь идет о реальных фармакологических дозах стероидных гормонов (до 20-40 мг в сутки по суммарным кортикостероидам и их метаболитам). Для сравнения: рекомендуемая доза преднизолона (основного аптеч­ного кортикостероида) — от 4 до 20 мг в сутки (час­то применяются таблетки по 5 мг). При приеме мочи меньшими дозами количество потребляемых стеро­идов уменьшается, но все равно остается достаточно высоким.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.