Диета как прямой путь к целлюлиту

Человек » Здоровье » Как похудеть
А ведь это только начало нашего разговора о благопри­обретенных НЕблагоприятных последствиях «оздо­ровительного чудо-голодания»! Как вы думаете, в каком виде идет восстановление жировой ткани после голодания? Правильный ответ: в виде ЦЕЛЛЮЛИТА! При недостатке мышечной ткани и соединитель­нотканных белков (результат преобладания при голо­де распада белков над их синтезом) в восстановитель­ный период жировая ткань начинает расти хаотично, как бы гроздьями, лишенная поддержки эластичес­кими тяжами соединительной ткани, что и дает пе­чально известный эффект апельсиновой корки на не­когда прекрасных бедрах наших очаровательных подруг, вдруг решивших «немного похудеть».
Иными словами, современные полуголодные и го­лодные диеты, столь популярные среди женщин, желающих «немного похудеть», в итоге заканчива­ются неуклонным увеличением объема жировой тка­ни, которая к тому же откладывается в виде целлю-лита. Другой известный путь к целлюлиту — про­должительный стресс, также сопровождающийся преобладанием распада белков над их синтезом вследствие постоянно повышенного выброса глюко-кортикоидов, запускающих уже известный читате­лю процесс глюконеогенеза. Механизм здесь один, хо­тя и запускается он внешне совершенно различными факторами. Профилактикой распада мышц при стрессе и является известный многим синдром «за­едания горя», когда наш организм пытается избыточ­ным питанием не допустить дистрофии мышц, нара­стающей при длительном стрессе.
Так что пусть наши женщины поразмыслят, преж­де чем ходить на «антицеллюлитный» массаж, поль­зоваться всей гаммой «антицеллюлитных» кремов и отдаваться прочим способам вытапливания «зеле­неньких» из собственного жирка. Истина, однако, состоит в том, что ни один из этих способов не затра­гивает главной причины целлюлита — недостатка в подкожной жировой клетчатке белковой эластиче­ской соединительной ткани. Именно поэтому в послед­нее время целлюлит наблюдается и у совсем моло­деньких девушек, которые либо непрерывно «пере­живают» по поводу или без повода (стресс), либо голодают для «похудения/очищения», либо совме­щают то и другое.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.