Лечение психических расстройств при алкоголизме

Человек » Здоровье » Как бросить пить
Поэтому крайне важно привлекать к данному разделу работы наряду с психоневрологическими учреждениями врачей общемедицинской сети, медико-санитарных частей предприятий, заводских, ведомственных и районных поликлиник.

Очень мало пользы приносят призывы к полному исключению вина из обихода даже по случаю праздников, знаменательных событий. Проповедь аскетизма вообще глубоко чужда коммунистической морали. К тому же подобная форма антиалкогольной пропаганды может лишь оттолкнуть слушателей, вызвать у них ироническое отношение к содержанию беседы или лекции. В конце бесед, лекций важно подчеркнуть, что главное в борьбе с алкоголизмом — это профилактика и что успех этой борьбы зависит от активной работы всей общественности, что борьба с алкоголизмом — это борьба за личность человека, его здравый ум, высокие чувства и благородные поступки, что это — благородная и почетная задача каждого из нас.

Трудовая экспертиза, опекунство, медицинское освидетельствование.
Вопросы трудовой экспертизы. В случаях, когда отсутствуют тяжелые соматоневрологические и психические расстройства, больные после лечения должны продолжать свою профессиональную деятельность. Тяжесть алкоголизма с выраженной деградацией не является признаком инвалидности.
При наличии стойких соматических, неврологических и психических нарушений (наличие выраженного психоорганического синдрома, мнестичсские расстройства, эпилептиформные припадки, психотические расстройства и др.) трудоспособность снижается или утрачивается.
Инвалидность I группы определяется в случаях глубокого слабоумия псевдопаралитического типа.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.