Бросить курить

Человек » Здоровье » Как бросить курить
Почти все курильщики говорят, что им нравится курение, но при этом они хотели бы бросить курить.
Мне кажется, что я сжигаю свои деньги», — написал один курильщик. Расходы на сигареты могут составлять до половины всех трат на личные нужды. Когда люди берут кредиты и выплачивают проценты, общая стоимость сигарет иногда скрыта. Однако многие курильщики знают, что сигареты — плохое вложение средств.
Отдаленные последствия для здоровья плачевны. Проблемы со здоровьем накапливаются так же, как долги курильщиков перед банком. Легко забыть о последствиях курения. Может показаться, что болезни и смерть придут очень нескоро. К несчастью, когда возникает рак кишечника, желудка, легких или горла, уже слишком поздно что-то менять. Более того, эти болезни могут неожиданно обнаруживаться у молодых людей. Курильщики распространяют вокруг себя сильный неприятный запах, невольно оказывая нежелательное воздействие на окружающих. У курильщиков ослаблено восприятие запахов, поэтому они не понимают, какой ужасный запах чувствуют окружающие. Некоторые полагают, что специальные дезодоранты устраняют все неприятные запахи, но с запахом от сигарет они не справляются. Более того, были проведены исследования, которые показали, что в домах курильщиков, всегда курящих вне помещений, все равно обнаруживаются химические вещества, которые содержатся в сигаретах. Содержание этих веществ в семь раз выше, чем в домах некурильщиков.
Ядовитые вещества накапливаются и оказывают влияние на других людей, иногда фатально. Вне зависимости от того, курят ли люди в помещении или на улице, курение убивает окружающих, а не только самих курильщиков. Этого нельзя допускать. Правительство должно
приложить усилия для того, чтобы люди узнали как можно больше о вреде курения, и запретить курение в общественных местах.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.