ВЗАИМОЗАВИСИМОСТЬ

Человек » Отношения » Как выйти замуж
До начала ваших отношений каждый из вас жил совершенно независимо от другого. Теперь вы оба должны стать счастливее от того, что вы вместе. Чем лучше сумеете вы объединить талан­ты и устремления, тем прочнее будут ваши отно­шения.
Взаимозависимость - кульминация вашего личного развития. Есть три степени -личностной зрелости:
1. Зависимость
2. Независимость
3. Взаимозависимость
С самых первых дней вы зависите от других людей, особенно от родителей. Большинство из вас боролось за независимость и обрело ее. Вы доказали себе и всему миру, что способны суще­ствовать самостоятельно. Теперь вы можете ис­пользовать внутренние силы, накопившиеся в борьбе за независимость, чтобы вернуть себе не­которые радости, которые дает зависимость. Взаимозависимость - ключ к самореализации.
Удачливая женщина обычно гордится своей независимостью. Такая женщина бывает уверена, что сможет удовлетворить большинство своих по­требностей, если не все. Она сама обеспечивает себя пищей, жильем и развлечениями. Даже захо­тев иметь детей, она может принять решение стать матерью-одиночкой, хотя скорее всего от этого откажется. Если она хочет абсолютной независи­мости от мужчин, это будет стоить ей замужества.
Не бойтесь сказать мужчине: «Я хочу, чтобы ты это сделал для меня!» Если для него это не слишком обременительно, он откликнется на ва­шу просьбу, только не надо его эксплуатировать. Он хочет, чтобы вы ценили его усилия и выигры­вали от его талантов. Вам надо поддерживать рав­новесие между тем, что он делает для вас, а вы для него.
Мужчине необходима уверенность в том, что он незаменим в вашей жизни, так что его любовь к вам в полной безопасности. Он знает, что если он вам необходим, то ваша привязанность к нему не ослабнет. Мужчина также получает удовольст­вие от самоутверждения, которое возникает из ощущения себя столь необходимым. Но не стано­витесь обузой. Этого ему совершенно не надо.
Вы достигаете взаимозависимости, когда схо­дятся два момента: вы начинаете зависеть от него в том, что он умеет и с удовольствием будет делать для вас, а он становится зависимым от вас в том, что вы умеете и будете с удовольствием делать для него. Посидите со своим избранником и обсудите, как вы можете обогатить жизнь друг друга. Най­дите области, в которых вы друг друга дополняете. Способен ли он в достаточной степени удовлетво­рить ваши потребности, чтобы в итоге сделать вас счастливее? Способны ли вы удовлетворить его потребности до такой степени, что ему всегда бу­дет с вами хорошо? Сравните дополнительные усилия, которых требует совместная жизнь, с до­полнительными удобствами, которые дает заму­жество. И его жизнь, и ваша должны стать лучше от того, что вы вместе.
Замужество - это все равно, что плыть в одной лодке с вашим избранником. Вы должны быть уверены, что оба будете грести в одном направле­нии, что никто из вас не бросит якорь или не начнет грести в противоположную сторону. Чем больше вы помогаете ему, а он вам, в достижении поставленных целей, тем выше вероятность того, что ваш брак будет успешным.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.