УРАВНОВЕШИВАЙТЕ , ПОХВАЛУ И КРИТИКУ

Человек » Отношения » Как выйти замуж
Ко время ваших разговоров вы возвышаете или унижаете собеседника. Это происходит естествен­но, как часть «войны полов», или даже когда вы общаетесь с подругой или коллегой-женщиной. В течение вечера вы можете, например, сделать двадцать положительных замечаний и восемь от­рицательных. В этом соль разговора. Сочетая похвалу и критику, вы словно говорите: «Я достаточ­но хороша для вас, ну а вы для меня?» Однако важно соблюдать надлежащий баланс.
Если бы вы были кинокритиком и заявляли, что вам нравится любой рецензируемый фильм, публика перестала бы вас уважать. Если бы вы ругали каждый фильм, вы бы тоже потеряли дове­рие. Чтобы показать, что у вас проницательный ум, надо использовать и похвалу, и критику. Нельзя быть хорошим родителем, учителем, ру­ководителем, тренером или супругом, не зная как уравновешивать похвалу и критику.
Всегда хвалите мужчину в глазах его семьи, сотрудников, друзей. Будьте его адвокатом и го­ворите о нем хорошо с этими людьми. Высказы­вайтесь в таком роде: «Если кто-нибудь может сделать это, то он!» Однако если вы чувствуете, что ваша похвала раздувает его эгоизм, нейтрали­зуйте ее наедине. Замечания «Твой шеф действи­тельно поверил всему, что я о тебе сказала» будет достаточно.
Надлежащий баланс между похвалой и крити­кой редко составляет 50 на 50. Большинство муж­чин чувствуют себя спокойно, только если похва­ла превышает критику втрое или вчетверо. Вы должны знать потребности своего мужчины.
Разговаривая с ним, определите, сколько хвалили и критики выпало на его долю в детстве, юности и взрослые годы. Большинство мужчин с любовью относятся к собственной семье, они при­выкли к тому соотношению похвалы и критики, с которым выросли. Что же касается мужчин, недо­вольных этой пропорцией в свои юные годы, то не стройте свое отношение к ним на основе их преж­него опыта. Определите их потребность в похвале и критике, исходя из дальнейших, взрослых успе­хов мужчин в отношениях с другими людьми.
Скорее всего человек неудовлетворен крити­кой и похвалой, которые он получал, при слиш­ком сильном перекосе в ту или иную сторону. Если критика намного превышала похвалу, то он, возможно стал жертвой неправильного воспита­ния. С другой стороны, если похвала чрезмерно превышает критику, то у него могло возникнуть чувство, что он не соответствует тем ожиданиям, которые на него возлагались. В обоих случаях он, вероятно, будет сердитым мужчиной, а вам следу­ет постараться избежать повторения пройденного.
Может возникнуть необходимость изменить ваше поведение, чтобы завоевать его любовь. Кто вы - пустышка, не говорящая ничего? поклонни­ца, которая хвалит и никогда не критикует? зану­да, которая критикует и никогда не хвалит? или подруга, делающая и то, и другое? Из этих четы­рех вариантов последний явно лучший, он ожив­ляет мужские эмоции и заставляет его добиваться вашей похвалы.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.