КОГДА МУЖЧИНА ЗАНОСЧИВ

Человек » Отношения » Как выйти замуж
При необходимости можно высветить любые и даже все недостатки мужчины. Используйте этот метод, когда он заносчив, особенно если он повышает голос, разговаривая с вами, подвергает на­падкам вашу индивидуальность и значительность или становится чересчур придирчивым. Вы также можете пользоваться этим приемом, если он на­чинает воспринимать ваше внимание как должное или делать вид, что ему скучно с вами. В таких случаях критикуйте его. Вы должны показать, что знаете себе цену! При случае можно высмеять его такими саркастическими замечаниями: «Ну ко­нечно, ты же Мистер Вселенная», «Помню, как тебе вручали Оскара». Такие высказывания мож­но использовать, чтобы оживить в нем комплекс неполноценности, но не отпугнуть его.
Жаль, что приходится утверждать себя таким способом, но никогда нельзя позволить ему ду­мать, что он слишком хорош для вас. Приумень­шайте его значительность, если он пытается при­уменьшить вашу.
Если он хвастается, что он богат - но только если хвастается - скажите ему о ком-нибудь, кто богаче. Если он капиталист, скажите ему, что он своими мыслями слишком похож на социалиста. Если он док юр, скажите, что он ведет себя как официант. Делайте такие замечания: «Может быть, ты и профессионал, но говоришь совсем не так, как следовало бы специалисту», или «Если бы ты был на пять сантиметров выше, ты был бы совершенен», или «Твоя одежда почти идет тебе».
Многие женщины очень беспокоятся о собст­венных недостатках и поэтому боятся критико­вать мужчину. Популярная идея о том, что «люди, которые живут в стеклянных домах не должны бросаться камнями», удерживает их. Они боятся, что мужчины отыграются на них и разрушат ту скромную гордость, какая у них есть. Когда вы подстегиваете его комплекс неполноценности до той степени, что это причиняет ему боль, он в свою очередь попробует отомстить неласковыми словами. Считайте это нормальной реакцией и поймите: это значит, вы задели его за живое. Он может не думать на самом деле того, что скажет в обиде, это его способ разрядиться.
Не доводите свои отрицательные высказыва­ния до крайностей. Если мужчина поймет, что вы хотите разрушить его «я», он переключится на вас. Вы не можете поставить его в ситуацию, когда сохранение его чувства собственной значительно­сти оказывается проблемой. Даже любимый ще­нок будет терпеть ваше похлопывание только до определенной степени.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.