КРИТИКА — ЭТО НЕ ОСКОРБЛЕНИЯ

Человек » Отношения » Как выйти замуж
Критикуете мужчину, но не обижайте его и не оскорбляйте физически. Между критикой и оскорблением существует большая разница, и это отличие решающее, если вы любите.
Критика высвечивает недостатки, тогда как оскорбление - грубое замечание, единственная цель которого - разозлить. Когда вы оскорблены, вы реагируете на горячность говорящего, а.не на суть высказывания. Когда вас критикуют, вы со­средоточиваете внимание на сути того, что гово­рится. Если замечание одновременно является критикой и оскорблением, вы воспринимаете и то что было сказано, и то как это было сказано.
Предположим, вы в магазине стоите в очереди в кассу. Другая женщина обвиняет вас в том, что вы пытаетесь проскользнуть впереди нее. Она на­зывает вас толстой, невыносимой, крикливой ту­пицей. Эти заявления оскорбительны, это попыт­ка унизить и разозлить вас.
Однако предположим, что женщина говорит, что вы поступаете так, чтобы люди не видели ва­шего некрасивого платья, или вы близоруки и не видите, что делаете. Такие замечания могут быть оскорбительными, но если ваше платье старое или вы действительно близоруки, то это одновремен­но критические замечания, поскольку указывают на реальные недостатки.
Даже если вы не чувствуете обиду в самый момент высказывания, эти мысли задерживаются у вас в голове, и вы можете со временем ощутить остроту критики.
Используйте критику без оскорблений, когда общаетесь с мужчиной. «Перед тем как сказать, полезно хорошо подумать.» «Разве ты не видишь, что этот галстук не подходит. Надень голубой.» Такие критические замечания не заставят нор­мального человека сбежать от вас. Критика, в от­личие от оскорблений, играет важную роль в ва­ших отношениях, но не оскорбляет.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.