НЕОБХОДИМОСТЬ КРИТИКИ

Человек » Отношения » Как выйти замуж
В начале ваших отношений вы оба, вероятно, будете вести себя наилучшим образом. Однако с течением времени вы почувствуете себя стесненно, если придется делать это постоянно. Необхо­димо расслабиться и почувствовать себя удобно друг с другом. Определенная доза критики облег­чит переход от формального поведения к непри­нужденности. Используйте критику, чтобы не­много сдвинуть его с пьедестала. Притязать на совершенство ему хочется не больше вашего.
Если вы будете критиковать его тактично, то он будет доволен вашим вниманием, так как осоз­нает, что критика - это вовсе не отказ. Вы можете и должны критиковать его, но при этом не забы­вайте и поддерживать. Он будет рад, что вы счи­таете его вполне земным и тем не менее любите.
Когда «вежливый» разговор становится уто­мительным, наступает время поговорить на другие темы. Конечно, вы выяснили, что его больше всего задевает. Начните разговор на одну из этих тем и дайте ему понять, что ваши любовь и уважение к нему не уменьшатся из-за этого. Скажите ему:
«Ты невысок ростом, но очень милый. Мне кажет­ся, иногда ты хотел бы стать немного выше?» Он может откликнуться на предложение выразить не­которые из своих переживаний по этому поводу или гордость тем, что он преодолел этот комплекс неполноценности.
Если у вашего избранника появляется нечто вроде мании величия, которая задевает вас или принижает ваше достоинство, то мвжно, критикуя его, возвыситься самой. Никогда не позволяйте ему думать, что он слишком хорош для вас.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.