СТАРОМОДНЫЕ МАНЕРЫ

Человек » Отношения » Как выйти замуж
Если мужчина не очень молод, то вполне вероятно, что на его представление о хороших манерах повлияла Эмили Пост. Он может быть убежден в том, что мужчина пропускает женщину (простите - даму!) вперед при входе, что он дол­жен идти с внешней стороны тротуара во время прогулки, что мужчина должен вставать, если в комнату входит дама, что дамам больше пристало делать реверансы, нежели обмениваться рукопо­жатием и т.п.
Если мужчина приверженец такого рода ма­нер, а вы собираетесь выходить за него замуж, дайте ему понять: вы ожидаете, что он будет на­стоящим кавалером, а вы, в свою очередь, дамой. Не исключено, что придется заняться изучением помпезных формальностей, но жертва может оказаться не напрасной, если мужчина того стоит. Однако позаботьтесь и о том, чтобы, относясь к вам как к даме, он не забывал видеть в вас женщи­ну. Вы же не хотите, чтобы вас считали манеке­ном.
Помните ли вы фасоны шляп, которые носили в 40-х и 50-х годах? Если мужчина носит такую шляпу, скорее всего, он окажется приверженцем старомодных манер.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.