БОЯЗНЬ БЫТЬ ОТВЕРГНУТЫМ

Человек » Отношения » Как выйти замуж
Поскольку мужчины боятся женского отказа, им необходимо сохранить в тайне факт приглаше­ния на свидание. Мужчина должен быть уверен, что если женщина ему откажет, это не станет из­вестно всем. Если женщина сплетничает с подру­гами о мужчине, которому она отказала, то другие мужчины, слыша эти разговоры, остерегутся де­лать попытки сближения с ней, и она потеряет возможных претендентов.
Часто мужчины считают реально недоступны­ми женщин, с которыми они знакомятся в рабочей обстановке. Они не чувствуют себя свободными подойти и пригласить ее куда-нибудь. Эта пробле­ма особенно усугубляется, если женщина работает в другом отделе или на другую фирму. Скажем, он приходит к женщине на ее рабочее место, и кто-то обращается к нему со словами: «Что это вы делаете в чужом отделе?» Он смутится и ничего не ответит не потому, что стыдится этой женщины, а потому, что боится, как бы ее отказ не стал поводом для сплетен.
Если мужчина избегает общаться с вами на работе, он может попытаться позвонить вам до­мой. Если он не сможет найти ваш номер телефо­на, или его нет в справочнике, то вы никогда не узнаете о его интересе к вам.
Еще хуже, если вы занимаете руководящую должность. Многие мужчины хотели бы познако­миться с вами, а некоторые, возможно, и женить­ся, но скольким из них удается прорваться через вашего секретаря? Мужчины часто неловки, пы­таясь сблизиться с понравившейся женщиной, их легко отпугнуть, и опытная секретарша пресечет их звонки. Или ответит на них сама.
Мужчина постарается максимально сгладить возможную неудачу, используя деловую встречу как повод увидеть вас. В этом случае, если вы его отвергнете, он не воспримет это как сугубо лич­ное. Допустим, он позвонил вам, чтобы сообщить о дополнительных деталях контракта, которые он хочет обсудить с вами. Разве вы не помните его, того сослуживца, которому вы поручили прокон­сультироваться в юридическом отделе? Или, мо­жет быть, он сказал, что хочет знать ваше мнение о новой продукции, но вы были слишком заняты, чтобы назначить ему время встречи. Будьте вни­мательны к сотрудникам, которые сталкиваются с вами чаще, чем того действительно требуют дела. Возможно, их интересуете вы.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.