МУЖЧИНА БОИТСЯ ОТКАЗА

Человек » Отношения » Как выйти замуж

Мужчины не отличаются храбростью, когда приходится подойти к женщине, которая действи­тельно нравится. Мужчина гораздо легче подой­дет к женщине, которую он считает не очень при­влекательной, чем к той, которой очарован. Он меньше потеряет, если первая отвергнет его. Вот почему эти простушки замужем, а столь чудесная, как вы, одинокая мечтательница.

Мужчины могут быть храбрыми на поле боя и честолюбивыми в работе, но они боятся женского отказа. Да, они могут избегать вас из страха быть отвергнутыми. Представление мужчины о самом себе, в том числе о своих мужских достоинствах, формируется вскоре после того, как он достигнет половой зрелости, и это представление редко ме­няется. Даже через двадцать лет, после успешной карьеры эта самооценка остается неизменной, причем у большинства мужчин она сильно зани­жена, когда им приходится знакомиться с женщи­нами. Мужчина, который кажется вам высоким и красивым незнакомцем, в душе лишь дрожащий четырнадцатилетний подросток, озабоченный де­фектами своего лица, ломающимся голосом и ва­шим отказом.

Если в юности на школьном вечере ни один мальчик не пригласил вас танцевать, вы бы, навер­ное, почувствовали, что вас не замечают. Но пред­ставьте себе мальчика с очень ранимым самолюбием, который вынужден приглашать на танец де­вочку под взглядами сотен людей. Если девочка отказывает, он чувствует себя не просто незаме­ченным. Он отвергнут. Отказ - удар для него, потому что воспринимается как публичное уни­жение.

Что делает этот юноша, чтобы избежать отка­за? Он подходит только к тем девочкам, которые выглядят приветливо и охотно встречаются с ним взглядами. Когда доходит до знакомства с женщи­нами, мужчины ведут себя так же, как в юности. Они подходят к женщинам, которые, как им ка­жется, их не отвергнут.

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.